что лучше шины тойо или кумхо

tipy avtomobilnyh shin Рейтинг Топ 10

Обзор автомобильных шин Kumho и Toyo: что выбрать

Универсальное резиновое покрытие шин Toyo подойдет даже для заснеженных дорожных условий. Благодаря системе тестирования DSOC-T компания устраняет возникающие проблемы сцепления с дорогой, благодаря чему показатели управляемости доведены до максимума. Аквапланирование и пробуксовка у шин, предназначенных для внедорожников, отсутствует.

shiny toyo tires

Среди мировых лидеров шинного производства доверие автовладельцев заслужили крупнейшие корпорации – Kumho или Toyo. И это неслучайно: высококачественное сырье, современные технологии, забота о клиенте – составляющие высоких показателей рейтинга шин этих компаний. Определиться в выборе, что лучше – шины «Кумхо» или «Тойо», поможет изучение технических характеристик этих покрышек.

Какие шины лучше – Kumho или Toyo

Крупнейшая южнокорейская корпорация Kumho экспортирует шины по всему миру. Инженеры компании заботятся и о качестве товара, его внешнем виде. Безупречная резина рассчитана на все виды автотранспорта: от седана до внедорожника.

Новейшие технологические разработки заслужили признание в автоспорте, и с 2000 года Kumho Tire Co – официальный поставщик шин для Formula 3.

avtomobilnye shiny tojo

Автомобильные шины тойо

Toyo – мировая японская корпорация по производству шин, имеющая более 100 представительств за пределами государства — производит химическую продукцию для автомобилей, а также высокотехнологичные компоненты машинной индустрии. Компания заботится о репутации, поэтому шины Toyo отличаются повышенной износостойкостью, комфортом и отличными эргономическими показателями.

Сцепные свойства

Модели «Кумхо» обладают высоким показателем сцепления с дорогой, так как изготовлены на основе смеси резины и натурального каучука.

Универсальное резиновое покрытие шин Toyo подойдет даже для заснеженных дорожных условий. Благодаря системе тестирования DSOC-T компания устраняет возникающие проблемы сцепления с дорогой, благодаря чему показатели управляемости доведены до максимума. Аквапланирование и пробуксовка у шин, предназначенных для внедорожников, отсутствует.

Маневренность

Шины «Кумхо» показывают высокие результаты по показателям маневренности. Производители внедрили инновационный запатентованный рисунок протектора. Технические характеристики покрышек являются передовыми на рынке автомобильной резин ы. В рейтинге лучших моделей южнокорейский производитель занимает 9-ю строчку, что говорит о высокой степени надежности и безопасности в управлении машиной при использовании этих шин.

Модели Toyo отличаются уникальными стандартами качества, при которых не страшен высокий скоростной режим, бездорожье и непогода. Симметричный боковой рисунок протектора с широкой центральной частью создают идеальные условия проходимости как в городских условиях, так и в ситуации офф-роуда.

Эргономичность

Высококачественные шины обеспечивают комфортабельность и удобство нахождения в салоне автомобиля. Toyo оптимальны по показателям экономичности топлива и плавн ости хода. Сложности могут возникнуть в момент незапланированного снегопада: возможна пробуксовка. В остальном, покрышки соответствуют стандартам качества и комфорта.

rezina letnyaya tojo

Резина летняя Тойо

Отличающийся эргономичностью модельный ряд «Кумхо» поможет забыть водителю о том, что на городских дорогах бывают выбоины и неровный асфальт. Дизайн протектора, высокой качество материала и брутальный внешний вид создают ощущение, что машина вовсе не касается дороги, а плавно перемещается по воздуху: настолько приятно и комфортно нахождение в салоне.

Отзывы автовладельцев

Автовладельцы объясняют свой выбор тех или иных шин, оставляя отзывы на сайтах. Относительно Toyo можно найти такие комментарии:

Андрей: Шины Тойо мне нравятся своей стоимостью. Несмотря на мировую известность бренда и отличные характеристики сцепления с дорогой, они продаются по доступ ной цене.

Иван: Тормозной путь значительно увеличивается, сцепление недостаточное.

Карина: Удобно тем, что занос плавный и предсказуемый. Машину не мотает во все стороны.

Читайте также:  хорошо в деревне летом своими словами

Отзывы о покрышках Kumho разные, но распространенные версии следующие:

Егор: «Кумхо» по Европе – езда без претензий.

Дмитрий: Купил «Кумхо»и забыл о такой проблеме, как пробуксовка.

Анна: Долго искала варианты, но остановилась на «Кумхо». Больше деньги на ветер не выбрасываю!

Мировые лидеры, производящие машинную «обувку», гарантируют соблюдение стандартов безопасност и, предоставляя высококачественную продукцию по доступным ценам.

Источник

Шины Kumho или Toyo

Периодически приходится ездить за городом и время от время в городе бывает каток, на почти 3х тонной машине и шипах чувствую себя уверенне даже в поворотах. Да, шумнее чем липучка, но не критично. Использую Toyo Observe G3 ice.

Вот прикупил обновку на свою машину. Резина Kumho I Zen KW31. Откатал на ней уже месяц и в связи с этим небольшой отзыв. На сухом асфальте машина ведет себя странно… на скорости выше 100 км/час машина гуляет некритично, но после летней резины поначалу было стремно.

С понижением температуры резина стала немного стабильнее.

Откатал полноценных 3 зимы на Kumho wp71 2017 года резина типо корея, но с лейбом Made In China. По факту, самая овратительная зима, на которой я когда либо катал. Очень шумная по асфальту, как звук боинга. Скользская, ж… пу постоянно закидывает при торможении на перед.

Если 4 сезона это хорошо, то эти шинам ставлю твердую пятерку, надежные, да и визуально чем-то нравятся

Ездил на Toyo Garit G4 — отличная резина, жаль не выпускаю больше. Лучше нее только моя нынешняя Bridgestone Blizzak VRX.

Kumho у меня были на Лачетти, откатал 2 сезона и остался доволен.

Резина Toyo Observe GSi-6. R15 195/65 91H. На сухой дороге тормозной путь значительно больше, чем на заводских Nexen’ах. Шума по сравнению с летней резиной заметно меньше. На мокрой дороге держатся, насколько я могу судить, хорошо. На снегу и в каше машину не носит из стороны в сторону. При моем крайне небольшом опыте вождения проблем с погодой на этой резине у меня не возникало. Резина понравилась.

Из бюджетного я за Тойо! Были у меня Toyo Proxes Sport. Отличная резина за свои деньги.

Напишите свой отзыв

Проголосовал ПРОТИВ рулевых реек Gelzer на странице рейтинга

У ШРУСа Herzog появился первый отзыв!

У блоков розжига Hella только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У датчика детонации ERA только 30 голосов! Рекомендуете?

У присадок в масло Моторесурс только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

Источник

Шины Kumho или Toyo

Очень хорошие шины. Советую.

Мне нравятся, рекомендую как шоссейные так и грунтовые, но не грязевые.

Поставил себе такие, в целом шинами очень доволен, ездил по разным дорогам и претензий нет, всё отлично, но в грязь не советую заезжать. Износ после сезона пользования минимальный, впечатления очень положительные, советую!

Мне пока всё в ней нравиться, внешний вид отличный и смотрится на авто солидно, также поведение на дороге хорошее, управляемость отличная, резина мягкая, не сильно шумная и преграды проходит спокойно, пока только положительные эмоции. Если кто не уверен, то могу смело рекомендовать вам Kumho и будете довольны!

Качественно и недорого.

За 3 года использования нареканий нет, ходят реально долго и надёжно, хорошо держат дорогу, как в сухую так и в мокрую погоду. Износостойкость средняя, не шумят, уверен, что они вас не подведут и прослужат долгое время.

Данные шины сложно поддаются балансировке, а на высоких скоростях начинается биение в руль, все остальные характеристики вроде в норме, но этот факт реально раздражает, поэтому буду искать что-то более качественнее!

Читайте также:  что лучше будесонид или беклазон

Летняя резина KH15 стояла на Элантре. Отъездил шесть сезонов в городском режиме, нареканий нет. Пробег в районе 25 тысяч. Износ небольшой.

Хочется очень тихую резину много хожу на больших скоростях нужен комфорт. На Паджеро 3 стояла кумхо устраивала, но стирается быстро.

Кончилась у меня резина особенно передок. Стояла у меня toyo cf2 откатала она где-то 45 т.км перед стерся до индикатора.

Напишите свой отзыв

Проголосовал ПРОТИВ рулевых реек Gelzer на странице рейтинга

У ШРУСа Herzog появился первый отзыв!

У блоков розжига Hella только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У датчика детонации ERA только 30 голосов! Рекомендуете?

У присадок в масло Моторесурс только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У шаровых опор FLENNOR только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У сайлентблоков QUATTRO FRENI только 15 голосов! Рекомендуете?

У автосигнализации KGB только 40 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие автомобильные клеи учавствует уже 20 производителей!

В авторейтинге полиролей для Kia Ceed участвует уже 20 производителей!

В авторейтинге порогов для Nissan X-Trail участвует уже 5 производителей!

ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

В авторейтинге антифризов для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие литые диски учавствует уже 70 производителей!

В рейтинге лучшие крышки радиатора учавствует уже 30 производителей!

Проголосовал ЗА топливный насос Stellox на странице рейтинга

На Hella Pagid написанно уже 50 отзывов.

На приводные ремни Bosch написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ аккумуляторов YUASA на странице рейтинга

На Белмаг написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие блокираторы только 11 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

30 октября 2021, 20:46

30 октября 2021, 18:35

30 октября 2021, 18:13

В рейтинге лучшие виниловые пленки только 7 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

Краска для суппортов

30 октября 2021, 11:50

В рейтинге лучшие краски для суппортов только 9 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

30 октября 2021, 07:49

29 октября 2021, 22:31

29 октября 2021, 15:44

Проголосовал ЗА моторное масло Total для Peugeot 407 на странице авторейтинга.

29 октября 2021, 15:43

Проголосовал ЗА моторное масло Shell для Nissan Almera на странице авторейтинга.

29 октября 2021, 12:03

29 октября 2021, 12:02

28 октября 2021, 19:08

Проголосовал ЗА рычаг RTS для Peugeot 206 на странице авторейтинга.

Материалы по теме на

Шины Nokian Tyres или BRIDGESTONE

Шины Nokian или Michelin

Шины Nokian Tyres или Cordiant

Шины Nokian Tyres или КАМА

Шины Nokian или Yokohama

Шины Pirelli или Nokian

Шины Bridgestone или Michelin

Шины Nokian Tyres или Goodyear

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

В октябре 2021 года на PartReview шины Toyo в целом оказались лучше, чем Kumho.

В октябре 2021 года на PartReview шины Toyo в целом оказались популярнее чем Kumho.

По соотношению голосов шины Toyo превзошли Kumho:

По количеству отзывов шины Toyo превзошли Kumho:

В октябре 2021 года, по данным PartReview, шины Kumho возглавили больше авторейтингов, чем Toyo:

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Источник

Шины Kumho или Toyo

Как по мне так это лучшие шины и я свой выбор сделал. По ходовым качествам особых замечаний нет, держат сухую дорогу отлично, да и выполнять любые маневры с ними не страшно. Также не кидает по дороге во все стороны, во время дождя ведут себя адекватно и не шумные.

Читайте также:  плохие отношения с матерью во взрослом возрасте у дочери карма

Советую и Вам остановить свой выбор на шинах Toyo.

Качество ужасное, очень быстрый износ и плюс к этому ещё и две грыжи. Резина очень шумная, если решите купить, то напрасно потратите своё время и деньги, не берите плохое качество, лично я уже решил её не покупать!

Комментарии к отзыву

Пока езжу на этой резине первый сезон и нареканий нет, прочная, грыжи не повылазили, стойкость к аквапланированию отличная. Также присутствует акустический комфорт и повороты держит хорошо, поэтому я рекомендую фирму Toyo, её шины хорошего качества.

Хорошо держат дорогу на любом покрытии, прошёл за всё время более 72 тыс. км и полёт нормальный, никаких нареканий и проблем. Меня вполне устраивает, да и по цене одно из самых доступных предложений!

Неделю назад колеса переобул. Сегодня помыл машину и обратил внимание, если вести рукой по боковой поверхности шины, ощущаются провалы в поверхности, как будто это не колесо, а колбаса с верёвочками. В ямы не влетал, да и была бы шишка наружу а тут как бы внутрь утяжины. На одном колесе сильнее ощущается и видно, на трёх других не так сильно, даже запаску достал на ней тоже слегка есть.

При шиномонтаже, если смотреть на рабочую поверхность шины (которой по асфальту ездит) замечаний нет, профиль ровный, а сбоку сегодня гусеницу какую-то нащупал)

Один сезон катал на KUMHO PS31, она типа приемник KU31, ничего плохого сказать не могу, но она не зашла.

Источник

Шины Kumho или Toyo

Решил купить новые шины. Взял toyo open country u/t. Вроде неплохая и более мягкая чем был до этого мишлен.

Резина Toyo Tires Proxes R888. Это полуслик и да он далеко не гражданский, но я прошлый сезон отъездил на нем сезон и проехал более 10000 по трассам Европы и России и он отлично себя показал, даже в дождь. Единственный его минус — это быстрый износ. Из-за отрицательного развала на моем Lexus IS к концу лета внутренняя часть всех четырёх колёс была съедена почти до корта.

Купленный мною в прошлом году комплект летних шин TOYO Tranpath MP4 благополучно умер. Пробежали эти шины ни много ни мало 30000 км. Резина была с 50% износом.

Стояли на машине Kumho kw 22, на второй год эксплуатации вылезла здоровая грыжа на самом протекторе, заменил его. На третий сезон на всех остальных такая хрень. Не рекомендую эту фирму.

Откатал одну зиму на Kumho WinterCraft Ice WI31, (225/55R17). Шины самые тихие, из всех, что у меня были. Комфортные. Управляемость, разгон и торможение отличные. Единственный незначительный недостаток, не любят рыхлого снега. Проехал 8000 км. Шипы все на месте.

РезинаToyo Proxes TR1 225/40 R18 92Y дорогу держит отлично, не жесткая, а в дождь ведёт себя супер.

На лето купила новые шины TOYO 215.50.17. Резина понравилась. Откаталась 7 месяцев.не шумит и держак отличный. Мягкая в меру. Есть защита от бордюрки.

Взял вроде не плохую резину, дорогу держит отлично и забыл про прошлые проблемы…

Долго думал во что обуть Нашу Зафирушку на зиму. Выбор пал на TOYO. Внешне очень понравилась резина.

Напишите свой отзыв

Проголосовал ПРОТИВ рулевых реек Gelzer на странице рейтинга

У ШРУСа Herzog появился первый отзыв!

У блоков розжига Hella только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У датчика детонации ERA только 30 голосов! Рекомендуете?

У присадок в масло Моторесурс только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

Источник

Рейтинг товаров
Adblock
detector