януш вишневский лучшие книги

business resume Рейтинг Топ 10

Автор Януш Леон Вишневский

671 670 669

Если не работает, попробуйте выключить AdBlock

Вы должны быть зарегистрированы для использования закладок

День рождения: 18.08.1954

Знак зодиака: Лошадь, Лев ♌

Я́нуш Ле́он Вишне́вский — популярный современный польский писатель. Мировое признание получил в 2001 году, после выхода дебютного романа «Одиночество в Сети».

Януш Леон Вишневский родился 18 августа 1954 года в Торуне, столице Куявско-Поморского воеводства Польши. Его родители — оба поляки, отец — водитель, мать — хозяйка магазина. У Януша есть старший брат, который сейчас преподает химию в торуньском лицее.

В четырнадцать лет поступил в морское училище в Колобжеге, подчиняющееся Министерству морского транспорта, через 5 лет получил диплом моряка дальнего плавания. После получал образование в Университете Торуне, изучал физику, защитил докторскую диссертацию. Одновременно получал образование на экономическом факультете. Защитил докторскую диссертацию по химии в Лодзи. Получил степень доктора информатики, сейчас занимается биоинформатикой.

Януш живёт в Германии, во Франкфурте-на-Майне.

Был женат, есть 2 дочери, Иоанна и Ада. Он сказал о них: «У меня в жизни существует только две самые значимые женщины. Первая — это моя старшая дочь, вторая — младшая».

Знает немецкий, английский и русский языки.

Источник

Януш Леон Вишневский

Хиты продаж

Все книги автора

Януш Вишневский: о самом сокровенном

Бестселер

Samotność w sieci

Вишневский: просто о сложном

Когда я читала книгу «Одиночество в сети», так совпало, что в это время я переживала бурный роман, возникший в социальных сетях…В этой книги я словно увидела себя, свои чувства и переживания…Позже мной были прочитаны и другие книги Вишневского, которые также (каждая по своему) поразили мое воображение. Вишневский – один из немногих авторов, умеющих очень тонко, точно и ненавязчиво обнажить отношения между мужчинами и женщинами. Поэтому могу сказать совершенно точно, быть равнодушным к работам этого автора невозможно.

00049970 100

Когда я читала книгу «Одиночество в сети», так совпало, что в это время я переживала бурный роман, возникший в социальных сетях…В этой книги я словно увидела себя, свои чувства и переживания…Позже мной были прочитаны и другие книги Вишневского, которые также (каждая по своему) поразили мое воображение. Вишневский – один из немногих авторов, умеющих очень тонко, точно и ненавязчиво обнажить отношения между мужчинами и женщинами. Поэтому могу сказать совершенно точно, быть равнодушным к работам этого автора невозможно.

Читайте также:  плохо холодит кондиционер в квартире самсунг

Книги Вишневского, безусловно, очень сильные, запоминающиеся. Его, как автора, многие не признают, считается, что это «попса» – популярная литература, в которой только банальные мысли и плоские чувства. Но не всегда популярный автор – плохой автор. Когда я начала читать «Одиночество в сети», было предубеждение, что это самая тиражируемая зарубежная книга, по-моему, в 2008-2009 годах. Прочитав половину, я поняла, что каждого автора, Вишневский не исключение, нужно открыть для себя, ведь человек, получивший такое признание далеко не глупых людей, заслуживает того, чтобы познакомиться хотя бы с одним его произведением.

00049970 100

Книги Вишневского, безусловно, очень сильные, запоминающиеся. Его, как автора, многие не признают, считается, что это «попса» – популярная литература, в которой только банальные мысли и плоские чувства. Но не всегда популярный автор – плохой автор. Когда я начала читать «Одиночество в сети», было предубеждение, что это самая тиражируемая зарубежная книга, по-моему, в 2008-2009 годах. Прочитав половину, я поняла, что каждого автора, Вишневский не исключение, нужно открыть для себя, ведь человек, получивший такое признание далеко не глупых людей, заслуживает того, чтобы познакомиться хотя бы с одним его произведением.

У Вишневского удивительная проза, легкая, но в то же время содержательная. «Одиночество в сети», «Бикини», «Любовь и другие диссонансы» поразили меня, заставили не просто думать и сопереживать, а словно переживать и чувствовать то же, что и герои. Иногда перечитываю его рассказы просто для вдохновения, потому что даже самые горькие и пронзительные оставляют необыкновенное ощущение любви к жизни! Его герои всегда в поисках счастья или, по крайней мере,стараются это счастье хранить в воспоминаниях и поступках. Среди них есть разные личности, но, как бы пафосно или нравоучительно это ни звучало, среди них нет лентяев, тех, кого по жизни зовут прохвостами и приспособленцами. Образы различны, есть подлецы, есть несчастные, потерянные, но это люди, достойные того, чтобы их истории были запечатлены автором, словно фотографом, выхватившим главный кадр из жизни каждого!

Источник

Биография

Януш Леон Вишневский — популярный современный польский писатель. Признание получил в 2001 году, после выхода дебютного романа «Одиночество в Сети».

Януш Леон Вишневский родился 18 августа 1954 года в Торуне, столице Куявско-Поморского воеводства Польши. Его родители — оба поляки, отец — водитель, мать — хозяйка магазина. У Януша есть старший брат, который сейчас преподает химию в торуньском лицее

Год Название Рейтинг
2002 Ночь после бракосочетания 7.69 (
2008 Триптих: Одиночество в сети 7.49 (20)
2010 Между строк 7.48 (
2010 Аритмия чувств 7.48 (
Молекулы эмоций 7.48 (19)
2009 Бикини 7.42 (16)
2002 Менопауза 7.40 (
2013 Сцены из супружеской жизни 7.38 (
2009 Сцены из жизни за стеной 7.29 (
2009 188 дней и ночей 7.29 (
2011 Одиночество в любви 7.24 (10)
2008 Аритмия 7.20 (
2014 Гранд 7.20 (
2002 Замкнутый цикл 7.12 (
2013 На фейсбуке с сыном 7.11 (
2011 Любовь и другие диссонансы 7.08 (
2001 Одиночество в сети 6.98 (271)
2012 Приток крови 6.98 (
2008 Зачем нужны мужчины 6.90 (17)
2003 Мартина 6.87 (11)
2002 Любовница 6.86 (28)
2009 Постель 6.86 (10)
Следы 6.85 (
2011 Неодолимое желание близости 6.84 (
2002 Синдром проклятия Ундины 6.83 (
2009 Интимная теория относительности 6.79 (15)
2009 Марцелинка. В поисках Самого Главного 6.78 (
2008 Повторение судьбы 6.77 (14)
2009 188 дней и ночей 6.64 (
2008 Одиночество 6.58 (
2011 Любовь и другие диссонансы 6.58 (

Книги автора в списках

Цитаты из книг автора

Измена – это тогда, когда «хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине

Из книги «Любовница» — Все цитаты

Она вспомнила, как на лекциях в Гейдельберге молодая профессорша из Гарварда, прибывшая с визитом, сопровождая свой рассказ множеством фотографий, рассказывала о некоем явлении, которое она называла «аттракционизм», сравнивая его с нацизмом, сексизмом и гомофобией. Она утверждала, иллюстрируя это многочисленными примерами, что предубеждения, связанные с внешним видом, так же сильны, как предубеждения, связанные с цветом кожи, сексуальной ориентацией или полом. Аттракционизм отличается разве что тем, что в большинстве случаев он не осознается. Люди не говорят вслух о том, что красивое равно хорошему, но подсознательно они предпочитают красивых и часто подвергают дискриминации уродливых. Поступают так и женщины, и мужчины, и даже – что удивительно! – дети. Красивые и ухоженные люди воспринимаются более положительными и оцениваются более позитивно. И эта склонность к прекрасному является врожденной, а не приобретенной. Юстина вспомнила, как шокировала ее приведенная профессором из Гарварда статистика (кстати, сама профессор была довольно не привлекательна), из которой следовало, что родители проявляют большую любовь, внимание и нежность к красивым новорожденным. И как бы нас ни пытались убедить, что внешность не имеет никакого значения – на самом деле очень даже имеет. Это самая публичная сторона нашей личности. Она постоянно выставлена напоказ. И если от контакта с красивыми особями люди испытывают положительные эмоции и вступают в них легко, то все, что некрасиво, воспринимается уже неоднозначно, а то, что уродливо, обычно вызывает отрицание и негатив. Привлекательным внешне людям мы подсознательно более легко доверяем и наделяем их изначально более высоким статусом, полагая, что, помимо красоты, они обладают и другими качествами, которые мы сами хотели бы иметь.

В том состоянии, в каком пребывают влюблённые, допамин переливается у них через каналы разумного мышления и затапливает мозг. Особенно левое полушарие. Это было доказано сперва на крысах, затем на шимпанзе, а недавно и на людях. Если бы влюблённость длилась слишком долго, люди умирали бы от истощения, аритмии или тахикардии, голода либо бессонницы. Ну а те, кто случайно не умер, в наилучшем случае кончали бы жизнь в сумасшедшем доме.

Из книги «Одиночество в сети» — Все цитаты

Нет лучшего способа отомстить, чем стереть из памяти

Из книги «Молекулы эмоций» — Все цитаты

. Потому что,знаете,я-с тех пор,как его полюбила,-живу в удивлении. Не в одном. Во многих.Таких огромных УДИВЛЕНИЯХ.

Из книги «Сцены из супружеской жизни» — Все цитаты

Источник

Януш вишневский лучшие книги

Януш Леон Вишне́вский (польск. Janusz Leon Wiśniewski) — один из самых популярных писателей современной Польши. Был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией.

Дебютировал в литературе романом «Одиночество в Сети» — историей виртуальной любви, ставшей реальностью. Книга три года не выходит из списков бестселлеров, выдержала множество переизданий, в том числе, с дополнениями по результатам дискуссии с читателями на интернет-форумах. Книга была экранизирована в 2006 году, причём в экранизации в одной из эпизодических ролей снялся сам Вишневский.
На своей веб-странице Януш написал: «Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

Литература — это своего рода хобби для Януша. В ней много отражено из научной жизни писателя (поскольку первым своим занятием писатель считает науку). Для него наука — жена, а литература — любовница, и скрыть х друг от друга не удастся. Литература во многом помогает писателю разложить по полочкам научный материал, которые впоследствии будет использован в своем творчестве.

У Януша Вишневского две дочери.
Его дочери не читают его книг, а только прослушивают в аудио формате. «Одиночество в сети» им не очень понравилось, поскольку эта книга сильно затрагивает личную жизнь их отца. А все друзья автора читают его произведения с удовольствием.

Многие думают, после прочтения книг, что Януш очень чувствительная личность. Но это далеко не так. В своих книгах он старается описывать правду и эмоции и больше ничего.

Источник

Рейтинг товаров
Adblock
detector