юный рыбак лучше всех

vybiraem privody pod upravleniem kompyutera dlya rolstavnej Рейтинг Топ 10

Юный новгородский рыбак Илья Марков принял участие в записи юбилейного шоу «Лучше всех»

75701 26 news image

В записи юбилейной передачи 30 октября принял участие юный рыбак из Великого Новгорода Илья Марков с родителями.

Фотография ©: семьи Маркиных

В Москве прошли съёмки специального выпуска к 5-летнему юбилею шоу детских талантов Первого канала «Лучше всех». В записи передачи вчера, 30 октября, принял участие юный рыбак из Великого Новгорода Илья Марков.

153 3800 97

Первый выпуск шоу «Лучше всех» о маленьких и миленьких вышел в эфир в ноябре 2016 года. О своих необычных увлечениях за эти годы бессменному ведущему Максиму Галкину рассказали сотни детей из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Были среди них и талантливые дети из Боровичей и Великого Новгорода.

153 3801 29

К юбилею организаторы решили снять специальный выпуск и пригласили всех участников. Именно они и стали зрителями шоу в зале.

153 3802 20

153 3797 19

– Мы были рады встретиться с ребятами, с которыми снимались вместе, познакомиться с другими участниками, – рассказала мама рыбака, сотрудница «НВ» Надежда Маркова. – Илья очень хотел лично познакомиться с коллегой по увлечению – профессиональным рыбаком Егором Гришиным, с которым общается в соцсетях. И вот встреча состоялась.

153 3803 56

Эфир праздничного шоу запланирован на ноябрь.

Добавим, с 30 октября по 4 ноября в Великом Новгороде проходит онлайн-кастинг детей на новые передачи «Лучше всех». Подробную информацию об участии можно узнать по телефону 8-963-331-48-80.

Источник

«Лучше всех!»: юный рыбак Илья Марков

Илье всего пять лет, а он уже заядлый рыбак: и ловит, и чистит, и жарит… Со своим необычным увлечением он выступил на телешоу «Лучше всех!», а его мама дала интервью нашему блогу.

e66eb18896056da21468be2759f84360

41ab304040b4413a1b1a75338edd9f29 Предновогодний выпуск телешоу «Лучше всех!» запомнился выступлением 5-летнего рыболова из Великого Новгорода Ильи Маркова. К своему увлечению этот «мужичок» подходит основательно и в состоянии заразить таким хобби даже тех, кто рыбу предпочитает видеть лишь исключительно в приготовленном виде. Юный рыбак знает не только многочисленные нюансы самого процесса, но и различные рыболовные традиции. Корреспондент Lucky Child пообщался по поводу увлечения её сына с Надеждой Марковой.

Вечный лов
_____________________

– Увлечение Ильи рыбалкой началось с обычного уличного аттракциона для детей, когда из небольшого бассейна нужно магнитными удочками ловить пластмассовых рыб и других речных и морских обитателей. После двух часов безостановочного лова мы были вынуждены пойти в магазин и купить Илье такой же набор. Думали, увлечение этой игрушкой ненадолго. Но, как оказалось, были не правы… Парень ловил везде: дома на ковре, в ванной, на улице в лужах и на набережной в реке. Потом бабушка, видя такое сильное увлечение внука, взяла его на настоящую рыбалку. Илью этот процесс затянул… С тех пор ловит постоянно. Конечно, он, как и все дети, интересуется многим, но всё, что касается рыбной ловли, для сына в приоритете.

bcb0fd0d6ea3207c95eef61ad8eb60ae

– Илья холод переносит легко, если так можно сказать. Варежки практически никогда не носит. Руки при этом у него всегда тёплые. Единственное, что сына огорчает, – это сильный ветер. Но рыбачить он любит в любое время года.

– Первый раз на зимней рыбалке Илья побывал в возрасте 3 лет. Тогда они с бабушкой недолго посидели у лунок, но рыбку поймали. Потом зимы не шибко баловали нас морозами, так что большой практики в подлёдной ловле у него не было. Хотя многие тонкости зимней рыбаки Илья знал – в теории. В этом году погода благоволит, да и тот факт, что у сына появились свой ледобур и рыбацкий ящик, многое меняет. На новогодних праздниках Илья с бабушкой уже несколько раз ходили на лёд.

3c7076404d24088db15a10f0986a3677

Всегда при удочке
_____________________

– Говоря о рекордных уловах, Илья всегда с восторгом вспоминает рыбалку на набережной в турецкой Алании. Там клевало беспрестанно. Мы, честно говоря, сбились со счёта, сколько рыбёх он тогда поймал. Едва Илья вытаскивал рыбку, её тут же срывали с крючка местные коты – и мгновенно съедали. Был в его практике и карась граммов на 300, которого он вместе с бабушкой зажарил в сметане.

Читайте также:  топ самых страшных фильмов за всю историю кинематографа

– Нет, никаких обид. Он всегда радуется, если кто-то поймает рыбу. Тем более, как можно обижаться на бабушку.

908778038b6fabedfe96fd84bd19fce0

– О, это да. И не только рыбацкие. Мы с рождения с Ильей очень много разговариваем, обсуждаем разные темы, разъясняем значение необычных для него слов и словосочетаний. Память у него хорошая, поэтому все запоминает. И, когда нужно, вворачивает в разговор. Сам понимает, что уместно, а что – нет.

– Спокойно. Да, мы не заядлые рыбаки, как бабушка, и не знаем многих тонкостей. Но поддерживаем сына в его увлечении: выезжаем вместе на озеро, ходим на речку, в рыбацкие магазины. Я даже научилась насаживать червей, хотя ужасно их не люблю. Удочку Илья вообще всегда берёт с собой – мало ли какой водоём встретится на пути.

377afb9892d0b54bcaa29ee3fd3e3546

Не рыбак, так актёр
_____________________

— Как и все дети: прошёл кастинг. Хотя мы с мужем тоже не очень представляли, как можно рассказать о нашем увлечении. Но, как говорят редакторы кастинга шоу «Луше всех!», у них два критерия отбора детей: талант и харизма. Илья пришёл на кастинг, который проходил у нас, в Великом Новгороде, с удочкой и просто от души рассказал о том, что ему нравится. Рассказал с азартом, интересно, чем и заинтересовал редакторов.

– Нет, съёмки «дивана» и самого номера проходили в один день. В общей сложности съёмка выступления Ильи заняла около часа. Сначала снимали интервью на диване, потом был перерыв, потому что записывали других участников, потом готовили сцену. И уже запись самой рыбалки.

e652c6f8149fa8a29f48379cf1664e7f

– Съёмки проходили в конце ноября, так что проблем с «адаптацией» не было.

– Рыбалка – всё-таки, главное увлечение Ильи, вокруг которого крутится и всё остальное. Например, ему нравится готовить рыбу, которую он или бабушка поймали: он её чистит (с нашей пока помощью), солит, обваливает в муке и жарит. Любит печь пироги с яблоками или печенье – в виде рыбок, конечно. Ещё Илья хочет открыть Youtube-канал, где бы он мог рассказывать о своём увлечении рыбалкой. На канал мы пока не решились, а вот страницу рыбаку в Instagram завели: @ilia_rubak_markov. Подписывайтесь, Илья будет рад.

6c1c402de8a96f0880f8a5779419d9ab

– Всем доволен. Но эфир смотрел очень серьёзно, лишь иногда застенчиво улыбался и говорил: «А Максим всё шутки шутил».

f6d8fc445463c84fb85b49c57735ef24

– У Ильи нет таких амбиций, для него было важно рассказать о своём увлечении по телевизору, чтобы об этом узнали. Поживём – увидим, как говорится. Но я вижу в сыне актёрские способности. Он очень общительный ребёнок, открытый, интересно рассуждает, будем и дальше развивать эти его способности. Умение общаться с людьми всегда пригодится.

Источник

Пятилетний новгородец Илья Марков преподал Максиму Галкину урок по подлёдному лову рыбы

68266 33 news image

От передачи «Лучше всех» Илья Марков получил в подарок бур и рыбацкий ящик

Фотография ©: Первого канала и из архива Марковых

Вчера, 27 декабря, в эфире шоу детских талантов Первого канала «Лучше всех» выступил пятилетний новгородец Илья Марков. Ведущему и юмористу Максиму Галкину юный рыбак рассказал о своём увлечении и даже обучил азам подлёдного лова.

99 1281 80

О том, что осталось за кадром телевизионного экрана, рассказала мама рыбака, сотрудник редакции «НВ» Надежда Маркова.

– Рыбалкой мой пятилетний сын увлекается уже три года: с того самого дня, как увидел в парке аттракцион, где дети в небольшом аквариуме ловили пластмассовыми удочками с магнитным крючком рыбок. После двух часов беспрерывного клёва мы были вынуждены отправиться в магазин и купить аналогичный набор, — говорит Надежда Маркова. — С тех пор Илья оттачивал мастерство при любой возможности: ловил дома на полу, в ванной, в лужах, в Волхове. Потом, наконец, наша бабушка Наташа – сама заядлый рыболов – взяла его с собой на «настоящее» дело. И понеслось…

99 1279 71

Съёмки передачи «Лучше всех», в которых приняли участие три новгородца, проходили в конце ноября в павильонах «Мосфильма» спустя три недели после кастинга.

— На передаче нужно было не только интересно рассказать о своём увлечении, но и продемонстрировать. В итоге было решено, что Илья расскажет о зимней рыбалке, – рассказывает Надежда. – Своего бура у Ильи не было, да и практика подлёдной ловли небольшая – зимы-то в последние время не балуют погодой. Поэтому навыки бурения лунок отрабатывали на огороде. Под чутким руководством бабушки. Накануне съёмок, взяв у бабушки бур, рыбацкий ящик, зимние удочки и… живых червей, мы отправились в Москву.

Читайте также:  хороший рыбный ресторан в адлере

99 1278 56

Снимали «Лучше всех» так называемым пулом – за один раз сразу несколько передач. По словам Надежды Марковой, участие в шоу бесплатное. Кроме того, ребёнку и родителю оплачивают дорогу или проживание, а в день съёмки самого номера предоставляют «киноеду» — полноценный обед в специальных боксах.

Перед съёмками все участники и их сопровождающие сдали тесты на коронавирус, и только после получения отрицательных результатов участников пригласили в павильон. Там дети изучали площадку, репетировали выход. В гримёрной примеряли костюм, обговаривали подборку реквизита.

В день съёмок участники пришли к своему времени: сначала надо в костюмерную, потом – на грим. Затем администраторы уводят твоё чадо за кулисы съёмочного павильона, а родители занимают места в зрительном зале. На сцену выходит Максим Галкин и объявляет участника. Звучит динамичная заставка «надоело быть маленьким и миленьким», и… начинается импровизация.

99 1280 65

– Многие отмечают, что Максим Галкин обладает удивительным даром общаться с детьми. Это правда. Он чувствует, если ребёнку неуютно: может во время съёмки поправить микрофон, костюм и даже отвести в уборную. А уж о его умении разговорить даже самого молчаливого малыша, говорить и не стоит, – убеждена Надежда Маркова. – Правда, в нашем случае вытаскивать слова из рыбака не пришлось, Илья наоборот просил его не перебивать и дать возможность высказаться до конца.

— Мама у меня журналист, папа занимается машинами. Рыбу они не ловят, — представлял Илья родителей Максиму Галкину.

— И как в такой интеллигентной семье появился мужичок от сохи, добытчик? – спросил Галкин.

— В семье не без рыбака, — только и успела сказать мама Надя.

— А как так получилось, что у тебя бабушка Наташа такая продвинутая в рыбалке? — спросил Галкин.

— Когда она была ещё молодая, ей надо было ходить на работу. А теперь ей надо поменьше на работу, много времени порыбачить можно.

— То есть я правильно понял, что бабушка уже на пенсии занялась рыбалкой?

— Да. У неё много снастей. Ледобур даже мне напрокат дала.

— Я понимаю, да. Когда бабушки нет уже работы, ей приходится напрокат сдавать разный инвентарь. В том числе и внуку.

— А так как тебе надо часто, то бабушка не бедствует.

— Конечно, мы с нетерпением ждали, что в итоге покажут в эфире, — говорит Надежда Маркова. — Надо сказать, мало что вырезали. Телефон во время эфира у нас с супругом разрывался — все хотели поздравить и поделиться своими впечатлениями. До сих приходят сообщения от друзей и коллег в соцсетях.

99 1282 38

— А как Илья воспринял такую популярность?

— Спокойно. Ни о какой звёздности речи не идёт. Илья рад, что смог рассказать о своём увлечении, и его показали на телевидении. Для него это важно. Ведь рыбалка — серьёзное увлечение. «Азбука рыболова» — наша настольная книга. Сын регулярно смотрит на Ютубе блогеров-рыболовов, сам пытается делать ловушки, кормушки. Мы даже в детский сад приобрели несколько игрушечных наборов рыбалки, чтобы он мог там играть с друзьями. Было бы можно, он бы и настоящие удочки туда принёс.

— Как вы относитесь к желанию Ильи стать продавцом аквариумных рыбок?

— С юмором. Хотя мы регулярно ходим в один из магазинов, поговорить с продавцом, прикупить пару-тройку рыб. А вот к его желанию создать свой ютуб-канал — серьёзно. Многие друзья и коллеги-журналисты говорят, что уже пора этим заняться. Илья — артистичный парень, говорит интересно, может поддержать любую беседу. Да и видеоматериала у нас накопилось уже немало. Так что цель понятна.

— А что рыбак попросил у Деда Мороза?

— Он хотел бур и рыбацкий ящик. Их нам подарили на шоу. Так что дед Мороз принесёт книги. Но не про рыбалку.

— Надо думать, на этом ТВ-карьера рыболова не закончится?

— Я вижу в Илье актёрские способности, он рассудительный, заинтересованный. Важно это не растерять. Но говорить о чём-то конкретном пока рано. Да, после кастинга на «Лучше всех» нас приглашали на пробы в детский фильм. Отзывы были хорошие, но выбрали ребёнка постарше. Летом Илья снимался в небольшом игровом фильме о советском прошлом на песню «Иваны» группы «ВикторВиталий». Тогда он сильно переживал, что ему досталась роль морячка, а не рыболова.

Читайте также:  три аккорда лучшие выступления 2021

99 1277 41

Отметим, детское шоу талантов «Лучше всех» на Первом канале существует уже четыре года. За это время ведущему Максиму Галкину о своих необычных увлечениях, серьёзных спортивных и творческих успехах рассказали 815 детей от 3 до 12 лет из России и стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Ещё больше интересных подробностей об участии новгородского рыбака Ильи Маркова в шоу «Лучше всех» читайте в материале, который выйдет в предновогоднем номере «НВ» 30 декабря.

Источник

Лучше всех!

1777 a3b0d68e34

Лучше всех! Выпуск от 07.11.2021

Код для встраивания видео

Настройки

Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице

Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9

Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео

Каждое воскресенье юные звездочки приходят в гости к Максиму Галкину, чтобы продемонстрировать свое мастерство и непосредственность, а также доказать зрителям, что они — лучше всех. Предлагаем вспомнить избранные выступления участников шоу.

Герои выпуска: детский хор, юная балерина, начинающий фокусник, будущий шеф-повар, обаятельная снайперша, чемпион по борьбе и специалистка по животным.

Вместе с этим смотрят

Самое популярное

Рекомендуем

Последние обновления

Мои подписки:

© 1996-2021, Первый канал. Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.
Заявка на организацию трансляции.

Источник

Новгородец Илья Марков обучил Максима Галкина азам зимней рыбалки

novgorodets ilya markov obuchil maksima galkina azam zimnej rybalki 2

Пятилетний Илья Марков из Великого Новгорода стал героем шоу Первого канала «Лучше всех».

В эфире Илья рассказал Максиму Галкину, что является большим поклонником зимней рыбалки. По словам мальчика, эту любовь ему привила бабушка:

«Все началось с детской рыбалки, а потом я с бабушкой Наташей ходил сначала тренироваться на карасей, а однажды мы поймали окуня и плотву. А когда мы ходили спиннинг побросать, то на него чуть окунь не попался. А еще мы там селитерную рыбку видели. Она сначала уплыла, а потом вернулась обратно», – рассказал новгородец.

Илья уточнил, что бабушка уже вышла на пенсию, поэтому они часто вместе ходят рыбачить:

«Когда она была еще молодая, ей надо было ходить на работу. А теперь ей надо поменьше на работу, много времени порыбачить можно. У нее много снастей. Ледобур мне даже на прокат дала».

maksim galkin

Максим Галкин был удивлен столь деловыми отношениями бабушки и внука, поэтому не удержался от шутки:

«Я понимаю, когда у бабушки нет уже работы, то ей приходится на прокат разный инвентарь сдавать. В том числе внуку».

Илья отметил, что в будущем он планирует устроиться сразу на две работы:

«Когда я вырасту, я стану археологом и продавцом аквариумных рыбок. У меня две работы будет. Я в детском саду искал разные древние штуки. Мои друзья тоже искали вместе со мной, но они находили разные игрушки. А я однажды откопал целую голову малыша велоцираптора».

galkin

Как оказалось, у Ильи уже даже есть небольшой киноактерский опыт. Недавно он принял участие в съемках короткометражного фильма «Иваны» от Киношколы-студии имени Эдуарда Раненко.

На программу Илья приехал с мамой и папой. Увы, но они равнодушны к рыбалке. Илью это не расстраивает, ведь иногда им все-таки удается порыбачить вместе:

«Когда мы ездили на озеро Ильмень, то мы там супчика поели. Я в большой реке там ловил. Не успел забросить, а мама уже сказала: «Обедать!» Я пообедал и пошел обратно к реке, но мама меня остановила, и я пошел к запрудам, где поймал рыбий хвост».

Максим Галкин признался Илье, что за всю свою жизнь ни разу не был на зимней рыбалке. Но Илью это не смутило, и он в импровизированной студии преподал ведущему настоящий мастер-класс. Новгородец не только научил Галкина пользоваться ледорубом, но и объяснил, как правильно ловить рыбу на мормышку.

galkin 2

galkin 3

galkin 4

Вполне возможно, что в следующих выпусках мы увидим новых героев из Новгородской области, так как в начале ноября в Великом Новгороде состоялся кастинг на программу «Лучше всех». За пару дней организаторы шоу отсмотрели порядка 100 детей.

Фото: кадры из трансляции шоу «Лучше всех».

Источник

Рейтинг товаров
Adblock
detector